Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
659

Egisto Sarri
(Figline Valdarno (Fi) 1837 - Firenze 1881)

Menestrello

Olio su tela
cm. 53x42

Firma in basso a destra: E. Sarri.
Al verso sulla cornice: etichetta Bottega d'Arte Nello Ballerini, Prato.