Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
Carlo Cherubini (attr. a) : Sarto  - Olio su tavola - Asta N.171  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
515

Carlo Cherubini (attr. a)
(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Sarto

Olio su tavola
cm. 24x18,5

Firma in basso a destra: C. Cherubini.