Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
664

Aurelio Craffonara
(Gallarate (Va) 1875 - Genova 1945)

Campo veneziano

Acquerello su carta
cm. 34,2x28,5

Firma in basso a destra: Craffonara.
Al verso, su un cartoncino di supporto: etichetta Galleria del Tritone, Roma, con n. 864.