Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
525

Antonio Possenti
(Lucca 1933)

Notte di San Lorenzo, 2001

Olio su cartone telato
cm. 40x30

Firma in basso al centro: Possenti; firma, titolo e data al verso: Possenti / Notte di San Lorenzo / 2001.

Foto autenticata dall'artista, Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti, con n. 2580.