Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
509

Antonio Possenti
(Lucca 1933)

Monet e due amici, 1994

Olio su cartone telato
cm. 40x30

Firma in alto a sinistra: Possenti; firma, titolo e data al verso: Possenti / Monet e 2 amici / 1994.

Foto autenticata dall'artista, Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti, con n. 2300.