Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
681

Angiolo (o Angelo) Tricca
(Sansepolcro (Ar) 1817 - Firenze 1884)

Caricatura di Perugini

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 27x20

Firma in basso a destra: Tricca; scritta in basso al centro: Perugini.