Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
550

Aldo Affortunati
(Castelnuovo Garfagnana (Lu) 1906 - 1991)

Ragazze sulla riva, 1942

Olio su tavola
cm. 38,5x46,5

Firma in basso a sinistra: Affortunati Aldo; titolo, firma e data al verso: Ragazze sulla riva / Affortunati Aldo 1942.