Asta N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 18 Aprile 2015
666

Alberto Prosdocimi
(Venezia 1852 - [ ? ])

Due «Vedute di Venezia»

Acquerello su carta applicata su cartone
cm. 31x17,5 ognuno

Firmati in basso a sinistra: A. Prosdocimi F.