Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

583

Achille Lega
(Brisighella (Ra), 1899 - Firenze, 1934)

Figura in rosa, 1917

Olio su cartone
cm. 34,5x33

Data e firma in basso a sinistra: 1917 / A. Lega.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015