Asta N.171 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

gio 16 - ven 17 Aprile 2015
89

Vaso in maiolica policroma

Corpo ovoidale con decoro a grottesche, analoga decorazione sulla base, anse a voluta con mascheroni; reca marchio Ginori e numero 113/862, cm. 39 h., manifattura Ginori, inizio XX secolo.