Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

Asta, N.171 - I

Importanti Arredi e Dipinti Antichi

gio 16 - ven 17 Aprile 2015
Asta: Giovedì 16 e Venerdì 17 aprile
ore 15,30

A MILANO (selezione): 7 - 8 - 9 aprile

Orario: 10.00 – 19.00 (festivi esclusi)

A PRATO: da sabato 11 aprile a venerdì 17 aprile

Orario: 10.00 - 13,00 /16,00 - 19.30 (festivi compresi)

CATALOGHI IN ALLESTIMENTO
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

1 - 30  di 435 LOTTI
27

Zuppiera in argento

cm. 20 h., peso gr. 1820 ca.
27

Zuppiera in argento

cm. 20 h., peso gr. 1820 ca.
Stima
€ 600 / 900
Stima
€ 700 / 1.000
Stima
€ 350 / 450
37

Vassoio in argento

cm. 64x41, peso gr. 2055 ca.
37

Vassoio in argento

cm. 64x41, peso gr. 2055 ca.
Stima
€ 700 / 1.000
33

Vassoio da pesce in argento

moderno.
cm. 59x27, peso gr. 2050 ca.
33

Vassoio da pesce in argento

moderno.
cm. 59x27, peso gr. 2050 ca.
Stima
€ 750 / 950
156

Vaso in bronzo

cm. 20 h.
156

Vaso in bronzo

cm. 20 h.
Stima
€ 1.200 / 1.800
138

Vaso in argento

cm. 37 h., peso gr. 1470 ca.
138

Vaso in argento

cm. 37 h., peso gr. 1470 ca.
Stima
€ 550 / 650
211

Utagawa Toyokuni I

(Giappone, 1769 - 1825)

Attori del Kabuki

Xilografia policroma, formato oban, dittico
cm. 35,7x24,6 e cm. 37,2x25,6
211

Utagawa Toyokuni I

(Giappone, 1769 - 1825)

Attori del Kabuki

cm. 35,7x24,6 e cm. 37,2x25,6
Stima
€ 150 / 250
Stima
€ 400 / 600
404

Trumeau in radica di ulivo e noce

XVIII-XIX secolo.
cm. 219x108x54,5 (chiuso), cm. 219x108x81 (aperto)
404

XVIII-XIX secolo.
Stima
€ 8.000 / 10.000
1 - 30  di 435 LOTTI