Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

Asta, N.171 - I

Importanti Arredi e Dipinti Antichi

gio 16 - ven 17 Aprile 2015
Asta: Giovedì 16 e Venerdì 17 aprile
ore 15,30

A MILANO (selezione): 7 - 8 - 9 aprile

Orario: 10.00 – 19.00 (festivi esclusi)

A PRATO: da sabato 11 aprile a venerdì 17 aprile

Orario: 10.00 - 13,00 /16,00 - 19.30 (festivi compresi)

CATALOGHI IN ALLESTIMENTO
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

241 - 270  di 435 LOTTI
273

Specchiera in oro

cm. 54,5x41.
273

Specchiera in oro

cm. 54,5x41.
Stima
€ 600 / 800
276

Cassettone a ribalta in legno di quercia intagliato a bassorilievo

cm. 106,5x113x54 (chiuso), cm. 106,5x113x86 (aperto)
276

Stima
€ 1.000 / 1.500
277

Mobile da toiletta in legno di palissandro e noce

cm. 74x49x81,3 (chiuso), cm. 74x49x130,5 (aperto).
277

Stima
€ 900 / 1.300
285

Letto in legno intagliato e dorato a volute

cm. 190x198x178 (letto), cm. 142x188 (testata).
285

Stima
€ 2.200 / 3.200
292

Piccolo cassettone a ribalta lastronato in legno di noce

XVIII secolo.
cm. 103x103x47 (chiuso), cm. 103x103x71 (aperto)
292

XVIII secolo.
Stima
€ 2.500 / 3.500
299

Angoliera in legno di noce

cm. 212,5x115x70.
299

Angoliera in legno di noce

cm. 212,5x115x70.
Stima
€ 300 / 400
241 - 270  di 435 LOTTI