Asta N.171 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

gio 16 - ven 17 Aprile 2015
85

Coppia di anfore biansate in porcellana bianco-oro

Applicazioni in bronzo dorato e tappi con cimase; decoro riservato sul corpo con Scena galante e Paesaggio, tappi restaurati, cm. 75 h. ognuna, manifattura di Sèvres, XIX secolo.