Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

77

Centrotavola formato da un vaso in porcellana cinese e sostegno in bronzo

cm. 40 h.Francia, XVIII secolo la porcellana, XIX secolo il sostegno.

Decoro a fiori rosso-blu in stile Imari, sostegno in bronzo dorato, due anse modellate a forma di puttino reggifestone, labbro a baccellatura, stelo e piede a foglie e volute con due putti reggifestone, difetti
€ 3.800 / 4.600
Stima
Asta Live 171

gio 16 - ven 17 Aprile 2015