Asta N.171 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

gio 16 -  ven 17 Aprile 2015
429

Bernardo Rossellino (bottega di)
(XVI secolo)

Madonna col Bambino

Bassorilievo in stucco
cm. 62,6x46,5

In tabernacolo con lesene a ornati, capitelli corinzi e stemma in basso. Restauri.