Asta N.171 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

gio 16 - ven 17 Aprile 2015
90

Anfora in maiolica policroma

Corpo ovoidale con base rotonda, decoro a grottesche, manici a volute e teste di ariete; reca marchio Ginori e numero 554/1931, cm. 49 h., manifattura Ginori, inizio XX secolo.