Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
789

Vittorio Corcos
(Livorno 1859 - Firenze 1933)

Ritratto della signora Beatrice Vicchi, 1928

Olio su tela
cm. 85,5x67

Firma e data in basso a destra: V. Corcos / 1928.