Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
Rodolfo Marma : Torre del Lago Puccini  (1985)  - Olio su tela - Asta N.169  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
703

Rodolfo Marma
(Firenze 1923 - 1998)

Torre del Lago Puccini, 1985

Olio su tela
cm. 40x50

Data e firma in basso a destra: 1985 / R. Marma; titolo, firma e data al verso sulla tela: Torre del Lago / Puccini / R. Marma / 1985.