Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
Rodolfo Marma : Studio di Rosai in via S. Leonardo  (1979)  - Olio su tela - Asta N.169  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
713

Rodolfo Marma
(Firenze 1923 - 1998)

Studio di Rosai in via S. Leonardo, 1979

Olio su tela
cm. 50x70

Firma e data in basso a destra: R. Marma 1979; firma, data e titolo al verso sulla tela; Firenze / R. Marma 1979 / "Studio di Rosai / in via S. Leonardo".