Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
Rodolfo Marma : Forte dei Marmi  (1985)  - Olio su tela - Asta N.169  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
704

Rodolfo Marma
(Firenze 1923 - 1998)

Forte dei Marmi, 1985

Olio su tela
cm. 40x49,8

Firma e data in basso a destra: R. Marma 1985; firma, data e titolo al verso sulla tela: R. Marma / 1985 / "Forte dei Marmi".