Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
726

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino 1902 - Firenze 1978)

I carciofi, 1950

Olio su tela
cm. 85,7x66

Firma in basso a sinistra: O. Medici; titolo e data al verso sul telaio: "I carciofi" 1950.