Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
Nino Della Gatta : Garliano in Casentino  - Olio su cartone - Asta N.169  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
762

Nino Della Gatta
(Sezze (Roma) 1868 - 1921)

Garliano in Casentino

Olio su cartone
cm. 20,6x31,3

Firma in basso a destra: N. Della Gatta; al verso: Garliano in Casentino / Casa colonica.