Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
730

Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio (Lu) 1968)

Tre figure sul mare

Puntasecca e acquerello su carta
cm. 24x30,5

Firma in basso a destra: Moses Levy, scritta in basso a sinistra: «pointe seche».