Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
733

Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio (Lu) 1968)

Sulla spiaggia, 1952

Olio su cartoncino
cm. 11,4x27,1

Firma in basso a destra: Moses Levy, data in basso a sinistra: 1952; al verso: Moses Levy / 1952 / Viareggio.