Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
735

Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio (Lu) 1968)

La passeggiata, 1949

Olio su cartoncino
cm. 14,7x25,3

Firma in alto a sinistra: Moses Levy; al verso: Moses Levy / "1949 Viareggio".