Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
731

Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio (Lu) 1968)

Al cinema, (1952)

Tecnica mista su carta
cm. 16,5x22,6

Firma in basso a sinistra: Moses Levy, data in basso a destra: 19[5]2.