Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
Michele Garinei : Ponte di Colle - Cusella  - Olio su tavola - Asta N.169  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
749

Michele Garinei
(Firenze 1871 - Sesto Fiorentino (Fi) 1960)

Ponte di Colle - Cusella

Olio su tavola
cm. 12,7x18,7

Firma in basso a destra: M. Garinei; al verso: Ponte di Colle / Cusella / Michele Garinei.