Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
Michele Garinei : Ponte a Ema  - Olio su tavola - Asta N.169  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
765

Michele Garinei
(Firenze 1871 - Sesto Fiorentino (Fi) 1960)

Ponte a Ema

Olio su tavola
cm. 9,5x15,4

Firma in basso a sinistra: M. Garinei; al verso: Casa colonica / a Fattucchia / (Ponte a Ema).