Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
788

Giuseppe Cassioli
(Firenze 1865 - 1942)

Lo scoglio fatale

Olio su tela
cm. 49x26,5

Firma in alto a destra: G. Cassioli, scritta in basso a destra: Bozzetto per il quadro / "Lo scoglio fatale".