Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
786

Giovanni Piancastelli
(Castel Bolognese (Ra) 1845 - Bologna 1926)

Ritratto del Dott. Leone Vicchi

Olio su tavola
cm. 55,5x43

Sigla in basso a sinistra: P. G.; al verso: Dott. Leone Vicchi / Piancastelli.