Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
781

Francesco Chiappelli
(Pistoia 1890 - Firenze 1947)

Le Sguerguenze, 1936

Album di acqueforti, es. 22/25
cm. 62,5x40,5 (album)

Album in rilegatura editoriale, formato in folio, coperta in carta pergamena recante il titolo in oro Le sguerguenze, contenente 24 acqueforti originali di Francesco Chiappelli, tutte firmate.
Tiratura di 25 esemplari.