Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
764

Filadelfo Simi
(Stazzema (Lu) 1849 - Firenze 1923)

Veduta dell'Arno, 1914

Olio su cartone
cm. 22x32,2

Data e firma in basso a destra: 22 [...] 914 / Simi; al verso: cartiglio Filadelfo Simi / "Veduta di Firenze 1914".