Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
Eugenio Scorzelli : Primavera  - Olio su cartone telato - Asta N.169  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
754

Eugenio Scorzelli
(Buenos Aires 1890 - Napoli (?) 1958)

Primavera

Olio su cartone telato
cm. 24,5x18,2

Firma in basso a destra: Eug. Scorzelli.