Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
Enzo Pregno : Veduta di Firenze dall'Arno  - Olio su tela - Asta N.169  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
709

Enzo Pregno
(Alessandria d'Egitto 1898 - Firenze 1972)

Veduta di Firenze dall'Arno

Olio su tela
cm. 50,5x70

Firma in basso a destra: Pregno.