Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
Emilio Mazzoni Zarini : Due disegni a soggetto «Figura femminile»  - Carboncino e pastello su carta - Asta N.169  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
761

Emilio Mazzoni Zarini
(Firenze 1869 - 1949)

Due disegni a soggetto «Figura femminile»

Carboncino e pastello su carta
cm. 43x30 ca. ognuno

Uno siglato: E.M.Z.