Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
763

Eduardo Gordigiani
(Firenze 1866 - Popolano di Marradi (Fi) 1961)

La cascata, 1951

Olio su tela
cm. 141x129

Firma in alto a destra: E. Gordigiani; firma e data al verso sulla tela: E. Gordigiani / 1951.