Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
751

Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)

Casolare con contadine

Olio su cartone
cm. 34,7x19,5

Firma in basso a destra: C. Ciani; al verso: timbro Antonio Parronchi - Firenze.