Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
840

Carlo Follini
(Domodossola (Vb) 1848 - Pegli (Ge) 1938)

Contadina nell'aia, 1904

Olio su tavola
cm. 25,8x43

Firma in basso a destra: C. Follini, data in basso a sinistra: 14.9.04.
Al verso: timbro Nicolay Stefano / Torino.