Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
746

Arturo Calosci
(Montevarchi (Ar) 1854 - Firenze 1926)

Paesaggio con figura, 1925

Olio su tavola
cm. 20,5x30,3

Firma e data in basso a destra: A. Calosci / 1925.