Asta N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 1 Novembre 2014
752

Antonio Discovolo
(Bologna 1876 - Bonassola (Sp) 1956)

Paesaggio ligure

Olio su tavola
cm. 14,5x13

Firma in basso a destra: A. Discovolo; al verso: cartiglio Raccolta Avv. Mazza / Acquistato Galleria / "Parronchi" - Firenze.