mer 29 -  ven 31 Ottobre 2014
Vaso in maiolica policroma  (fine XVI secolo.)  - Asta N.169  - I, Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa dimora fiorentina e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte

Vaso in maiolica policroma

Decoro a ramina e ossido di ferro, ricomposto, cm. 12,5x16, Faenza, fine XVI secolo.