mer 29 -  ven 31 Ottobre 2014
Tre piatti piani e due fondi in porcellana policroma  - Asta N.169  - I, Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa dimora fiorentina e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte
17

Tre piatti piani e due fondi in porcellana policroma

Decoro a rosette e tralci, Italia settentrionale, XVIII secolo.