mer 29 -  ven 31 Ottobre 2014
Piatto in maiolica rame e ocra  (fine XVII secolo.)  - Asta N.169  - I, Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa dimora fiorentina e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte

Piatto in maiolica rame e ocra

Graffito a volute sul labbro, rosetta dentata nel cavetto al centro, ricomposto, cm. 28 , Ferrara, fine XVII secolo.