mer 29 -  ven 31 Ottobre 2014
Piatto con portauovo in maiolica policroma  - Asta N.169  - I, Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa dimora fiorentina e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte
22

Piatto con portauovo in maiolica policroma

Cm. 22 ø, Deruta, XVII secolo.