mer 29 -  ven 31 Ottobre 2014
Piattino in maiolica policroma  (fine XVII secolo.)  - Asta N.169  - I, Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa dimora fiorentina e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte

Piattino in maiolica policroma

Decoro raffigurante Il Figliol Prodigo, ricomposto, cm. 13,5 , Castelli, fine XVII secolo.