mer 29 -  ven 31 Ottobre 2014
Fiasca in maiolica policroma  (XVII secolo.)  - Asta N.169  - I, Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa dimora fiorentina e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte

Fiasca in maiolica policroma

Decoro a ramina e ossido di ferro marmorizzato, anse a nastro, cm. 21 h., Modena, XVII secolo.