mer 29 -  ven 31 Ottobre 2014
Due ciotole e una brocca in maiolica policroma bianco-blu  - Asta N.169  - I, Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa dimora fiorentina e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte
26

Due ciotole e una brocca in maiolica policroma bianco-blu

Una delle ciotole fusa doppia in cottura con appoggio all'interno, manifatture diverse; brocca trilobata, ansa a nastro, crepe di cottura.