mer 29 -  ven 31 Ottobre 2014
Ciotola in maiolica policroma  - Asta N.169  - I, Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa dimora fiorentina e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte
19

Ciotola in maiolica policroma

Decoro in ramina e manganese, scrostature, cm. 19,5 .