mer 29 -  ven 31 Ottobre 2014
Cinque coppette in maiolica policroma  - Asta N.169  - I, Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa dimora fiorentina e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte
25

Cinque coppette in maiolica policroma

Una in ramina e ossido di ferro, Ferrara; una biansata con decoro con i simboli della Passione e data 1766; due con labbro umbonato e decoro con uccello e lepre in corsa; una con decoro a fiori e rosetta centrale biansata.