mer 29 -  ven 31 Ottobre 2014
10

Alzata in maiolica policroma

Decoro con medaglione centrale e stemma araldico sostenuto da due amorini, fascia decorata in bianco-blu con ornati e scene di animali; all'esterno foglie di palmetta, sbocconcellature, cm. 25,5 , Deruta, XVIII secolo.